Teléfono: 01 55 6952 7340 – WhatsApp: WhatsApp: +52 81 2902 8501

Carrito

Anemivita Complex

★★★★★★★★★★ 4.8 · 10 opiniones

$225.99 $194.00 -14%

✓ En Existencia

Comprar por WhatsApp

Código Interno: TT-8UT0-0YYX

Tiempo estimado de entrega: 1 a 2 días hábiles

Envío gratuito a todo México, sin monto mínimo.

Contenido del paquete: 1 pieza de Anemivita Complex, nueva y en su empaque original, con los accesorios y documentación que indica el fabricante. No incluye artículos de decoración mostrados en las fotos.

Garantía: 30 días naturales contra defectos de fabricación, respaldada directamente por Tienda para Todos. Para hacerla válida, escribe a tu asesora por WhatsApp o llama al 01 55 4164 0310 con tu número de pedido; te indicamos el procedimiento de cambio o reposición sin costo. Más detalles en la página Garantía.

Categoría:

Compartir este producto

Descripción

Descripción
Anemivita Complex de Santiveri es un complemento alimenticio que contribuye a fijar el hierro en el organismo.

Propiedades y beneficios de Anemivita Complex
Producto enriquecido con Vitamina C, Vitamina B12 y ácido fólico, contribuye a la formación de células encargadas de transportar el oxígeno por nuestro cuerpo. Ello es gracias a su formulación a base de Levadura de Cerveza rica en hierro y a el Alga Espirulina que también contiene, lo que lo convierte en un complemento perfecto para evitar la anemia.
Además, las cápsulas están elaboradas con gelatina de origen vegetal, por lo que es apto para personas vegetarianas que no deseen consumir productos derivados de origen animal. Indicado en personas con deficiencia de hierro. Para evitar la fatiga y enriquecer la dieta con micronutrientes esenciales.

¿Cómo tomar Anemivita Complex?
Se recomienda tomar preferiblemente durante el desayuno.

Composición de Anemivita Complex
Por 1 cápsula:   Hierro (20 mg), Vitamina B12, Bisglicinato ferroso, Alga espirulina, Ácido fólico, Maltodextrina, Vitamina C, Naranja en polvo, gelatina vegetal, Óxido de silicio, Levadura De Cerveza, Estearato de magnesio, Dióxido de Silicio.

SKU: LP-0032814

B03X5V3M4FD

Opiniones de clientes

Opiniones de compradores verificados

Alfredo Cervantes
Mérida · Compra verificada
★★★★★

Me lo recomendó una amiga: "Anemivita Complex" con el detalle notable. Ya es mi segunda compra aquí.

Enrique Díaz
Veracruz · Compra verificada
★★★★★

Segunda vez que compro "Anemivita Complex" y la calidad sigue tal como se ve en las fotos. Vale cada peso.

Jorge Guerrero
Pachuca · Compra verificada
★★★★★

Para el precio, el acabado de "Anemivita Complex" está de primera. Sin duda regreso por más.

Lo que dicen de nuestra tienda

Irma López
Monterrey · Cliente de la tienda
★★★★★

Lo que más me gustó de la tienda fue la experiencia de compra: de 10. Me resolvieron todas mis dudas.

Silvia Herrera
Cancún · Cliente de la tienda
★★★★★

De la tienda no tengo queja: la rapidez del envío fue de primera. Muy formales en todo momento.

Preguntas frecuentes de este producto

Resolvemos las dudas más comunes antes de tu compra

¿El precio de «Anemivita Complex» ya incluye IVA?

Sí, el precio publicado ya incluye IVA. Además podemos emitir tu factura CFDI sin costo; solo compártenos tus datos fiscales al confirmar tu pedido.

¿Manejan precio de mayoreo para «Anemivita Complex»?

Sí. Si necesitas volumen para tu negocio, solicita una cotización o escribe a un asesor por WhatsApp y te preparamos un precio preferencial.

¿Me pueden ayudar a elegir el producto correcto?

Claro, un asesor te orienta sin costo por WhatsApp para que elijas la presentación y cantidad ideal para tu hogar o negocio.

¿Emiten factura?

Sí, la facturación está disponible en todas tus compras. Emitimos tu CFDI sin costo; solo envíanos tu constancia de situación fiscal.

¿Hacen envíos a todo México?

Sí, el envío es gratuito a toda la República Mexicana y siempre incluye guía de rastreo.

Nuestros Clientes

Empresas y negocios de todo México confían en nosotros.

✔

Envío gratuito

A todo México en todas tus compras, con guía de rastreo.

📄

Facturación disponible

Emitimos tu factura CFDI sin costo; solo compártenos tus datos fiscales.

🔒

Pagos protegidos

Pagas por depósito o transferencia con confirmación inmediata; tus datos nunca se comparten.

☎

Atención personalizada

Un asesor te acompaña por WhatsApp o al 01 55 4164 0310.

Tienda para Todos

¿Listo para surtirte?

Explora el catálogo con envío gratuito a todo México o platica con un asesor para armar tu pedido por mayoreo.

Ver productos Hablar con un asesor

Select at least 2 products
to compare

Solicitar Cotización